Вернуться к списку новостей

Вчера состоялся осенний Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей

Вчера состоялся осенний Единый семинар 1С. Это одно из самых крупных информационных мероприятий для бухгалтеров, работников кадровых служб, финансовых директоров, ИТ-специалистов и руководителей организаций, которое проводится фирмой «1С» и ее партнерами в регионах России, странах СНГ и Балтии.

Центр консалтинговых проектов был единственным партнером-организатором в Мурманской области, кто проводил семинар сразу в двух форматах, очно (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм) и онлайн.

Очный Единый семинар 1С проходил в Мурманске. С докладами выступили специалисты Центра консалтинговых проектов, Инспекции ФНС России по г. Мурманску и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области.

Иван Игоревич Востряков, заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 ИФНС, рассказал об изменениях, внесенных в 2021 году в главы 25 «Налог на прибыль организаций» и 26.1. «Упрощенная система налогообложения» НК РФ. Доклад начальника управления персонифицированного учета Отделения ПФР Ольги Викторовны Мяновской был посвящен особенностям предоставления отчетности в ПФР с учетом изменений 2021 года.

Специалисты Центра консалтинговых проектов рассказали о других изменениях законодательства и их реализации в программах 1С. Доклады были посвящены отчетности по налогам и взносам за 9 месяцев 2021 года, новым стандартам бухгалтерского учета – ФСБУ 5, 6, 25, новой декларации по НДС, планируемым изменениям в сфере электронного кадрового документооборота и настройке «зарплатных» программ 1С, защите персональных данных работников, и другим актуальным темам. Во время семинара для участников работали зоны консультаций по 1С:Бухгалтерия и 1С:Зарплата и управление персоналом, где участники могли получить консультацию сертифицированного специалиста 1С и посмотреть на практике, как вести учет в данных программах.

Фото с Единого семинара 1С 6 октября 2021  Фото с Единого семинара 1С 6 октября  Фото с Единого семинара 1С 6 октября  Фото с Единого семинара 1С 6 октября

На онлайн-семинаре транслировались доклады специалистов фирмы «1С» и Центра консалтинговых проектов. Онлайн-выступления были посвящены актуальным изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве, новым возможностям программ и сервисов 1С. В мероприятии, организованном нашей компанией, приняли участие представители организаций с разных регионов России.

Записи докладов специалистов Центра консалтинговых проектов с онлайн-семинара скоро будут доступны на нашем youtube-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Выражаем благодарность всем спикерам за полезные доклады и ответы на вопросы участников, а также сотрудникам Park Inn by Radisson* Полярные Зори Мурманск за качественный сервис во время проведения очного семинара.

До встречи на следующих мероприятиях!