Вернуться к списку новостей

Что делать, если вы не смогли отправить отчетность из-за сбоев в работе сервисов

В период с 21 апреля 2022 года по настоящее время наблюдаются массовые DDoS атаки на многие российские ресурсы и сервисы, в том числе сервисы 1С-Отчетность и 1С-ЭДО (оператор – ГК «Астрал»).

Техническая служба ГК «Астрал» постоянно отслеживает и блокирует внешние нецелевые запросы, которые влияют на работоспособность сервисов. Тем не менее, у части клиентов могут наблюдаться сложности при работе с сервисами. ГК «Астрал» уже проинформировала ФНС России о сложившейся ситуации.

Если вы не смогли отправить отчетность в регламентированный срок с 21 по 26 апреля 2022 года, отправьте отчетность сейчас и проверьте факт ее получения контролирующим органом. При нарушении сроков сдачи отчетности направьте запрос на адрес 1ctp@astral.ru. Образец шаблона запроса прилагается. В течение одного рабочего дня ГК «Астрал» направит вам и в адрес контролирующего органа акт технической экспертизы, который должен закрыть возможную конфликтную ситуацию с ФНС.

По данному вопросу вы также можете обратиться на нашу линию консультаций по телефону +7 (8152) 69 27 01, электронному адресу info@it-murman.ru или в 1С-Коннект.

Скачать образец шаблона запроса акта технического анализа.

Источник: Информационное письмо ООО «Астрал-Софт» от 25 апреля 2022.