Вернуться к списку новостей

Эксперты ЦКП приняли участие в конференции «Арктика — территория цифровизации»

Сегодня в Мурманске закончилась трехдневная научно-техническая конференция «Арктика — территория цифровизации», приуроченная к 30-летию создания Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В рамках прошедших мероприятий конференции представители бизнеса, науки, исполнительной и законодательной власти Мурманской области обсудили системные и частные вопросы цифровизации производства, информационную безопасность и цифровые решения для охраны труда на предприятиях.

С докладами выступили и наши эксперты.

Оксана Анатольевна Бетева, генеральный директор Центра консалтинговых проектов, в своем первом докладе рассказала о трендах в управлении проектами цифровизации: удаленный менеджмент, применение гибридных проектных методологий (Waterfall-Agile), технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, которые автоматизируют многие задачи руководителей проектов, о расширении роли проектного менеджера и о других трендах, а также о том, как подготовиться к новым условиям. Второй доклад Оксаны Анатольевны был посвящен опыту Центра консалтинговых проектов по привлечению студентов к работе на реальных проектах с внешними заказчиками.

Яковенко Ольга Геннадьевна, руководитель направления регионального развития, выступила с докладом на тему "Подходы к автоматизации охраны труда. Выбор ПО. Кто получит видимый результат», в котором представила ключевые вызовы промышленных предприятий в части обеспечения охраны труда и промышленной безопасности, рассказала о программных решениях и дала рекомендации о том, как и какое решение внедрить, чтобы предприятие получило от автоматизации экономический эффект, а не только обеспечила соблюдение законодательства по охране труда.

Екатерина Малышева, ведущий специалист Центра консалтинговых проектов, с докладом на тему «ERP-системы для цифровизации промышленного предприятия» осветила современные требования рынка к ERP-системам, построение их архитектуры, поделилась нашим опытом внедрения ERP-систем на крупных предприятиях.

Также на конференции Оксане Анатольевне Бетевой был вручен диплом за активное участие в деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Поздравляем!

Диплом ОА.jpg