Вернуться к списку новостей

Новое в версиях 1С: Бухгалтерия предприятия. Часть 1

1. Помощник для сверки налогов с ФНС (версия КОРП)

Добавлен помощник для сверки налогов с ФНС. Сверка налогов с ФНС позволит своевременно выявить ошибки в платежных документах, избежать блокировки расчетного счета, начисления пеней и штрафов из-за невыясненных налоговых платежей. 

Для сверки налогов с ФНС требуется подключить сервис «1С-Отчетность». Предложение проверить, что платеж дошел до ФНС, появляется через 10 рабочих дней после оплаты налога.

2. Расчет комиссии

Если организация принимает оплату платежными картами, то при вводе поступления на расчетный счет не потребуется вручную заполнять сумму комиссии банка. Достаточно указать правила расчета комиссии в справочнике «Виды оплат».

 

3. Учет командировок

Упрощается ввод данных по командировкам для организаций, использующих онлайн-сервис Smartway. Из сервиса автоматически загрузятся операции приобретения авиа- и железнодорожных билетов. А для заполнения авансового отчета по этим билетам достаточно указать командированного сотрудника и период командировки; Аналитика по справочнику билетов на счете 76.14.


4. Закрытие счета 29 (версия КОРП)

Добавлено списание в состав прочих расходов обслуживающих производств и хозяйств. Если в учетной политике установить флажок «Закрытие счета 29», то при выполнении закрытия месяца сальдо счета 29 «Обслуживающие производства и хозяйства» спишется в дебет счета 91.02 «Прочие расходы».

 

5. Аналитика счетов 26,44 (версия КОРП) 

 Добавлена возможность для анализа расходов на продажу и управленческих расходов в разрезе Направлений деятельности, Контрагентов, Проектов, Сотрудников и т.п. Такая возможность понадобится тем организациям, которые расширили состав используемой аналитики на счете 26 «Общехозяйственные расходы» или счете 44 «Издержки обращения».