Вернуться к списку новостей

«Практические вопросы внедрения системы электронного документооборота. Эффекты от внедрения». Итоги

Центр консалтинговых проектов в рамках цикла «Диалогов об управлении» провел круглый стол, посвященный вопросам внедрения систем электронного документооборота.

Мероприятие состоялось 20 ноября на площадке Санкт-Петербургского союза предпринимателей. На круглом столе были рассмотрены следующие вопросы:

  • зачем нужны системы электронного документооборота
  • какие есть варианты внедрения и в чем сложность данного процесса
  • какие выгоды и преимущества от данных систем

Очень подробно участники встречи обсуждали эффекты от использования автоматизированного документооборота: сокращение затрат и экономию ресурсов, увеличение производительности труда сотрудников, повышение качества управленческих решений, а также эффективности деятельности предприятия в целом.

Яковенко Ольга Геннадьевна поделилась своим опытом внедрения систем электронного документооборота на предприятиях различных отраслей с примерами из практики.

Слушатели признались, что самой сложной задачей является найти в компании сотрудника, который будет отвечать за организацию электронного документооборота и «толкать» этот проект. Так же в ходе обсуждения были затронуты темы ЭЦП и интеграции систем 1С:Документооборот с другими сервисами и программами.

______________________________

Диалоги об управлении – цикл бизнес-встреч, в рамках которых обсуждаются те насущные вопросы в управлении, которые волнуют топ-менеджмент компаний.  Мы всегда рады встретиться с руководителями и менеджерами, которые на практике занимаются данными функциями.