Вернуться к списку новостей

Регламентированный учет обращений для передачи на портал ССТУ.РФ

 В соответствии с Указом Президента РФ от 17.04.2017 № 171 государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также иные организации, осуществляющие публично значимые функции, должны ежемесячно передавать в Администрацию Президента в электронной форме информацию о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, а также о мерах, принятых по таким обращениям.

   ВАЖНО! Непредоставление, несоблюдение сроков, нарушение порядка рассмотрения, уклонение от принятия к рассмотрению влечет наложение административного штрафа (в зависимости от вида обращения может достигать 50 000 руб или дисквалификации, КоАПРФ, ст. 5.63).

   

   Начиная с июня 2019г. в программах «1С: Документооборот КОРП» и «1С: Документооборот государственного учреждения» можно вести регламентированный учет обращений:

   ·      применять «Типовой общероссийский тематический классификатор обращений граждан, организаций и общественных объединений»;

   ·      готовить отчетность в соответствии с Указом в форматах Microsoft Excel и JSON;

   ·      выгружать отчетность на информационный ресурс ССТУ.РФ (Сетевой справочный телефонный узел) через сохранение в файл;

   ·      однократно выгружать данные из программы «1С: Учет обращений» в «1С:Документооборот».

   Регламентированный отчет по результатам рассмотрения обращений