Вернуться к списку новостей

ЦКП провел вебинар «Три шага к организации процесса охраны труда на предприятии» совместно с БЭК

21 мая прошел вебинар на тему «Три шага к организации процесса охраны труда на предприятии», организованный совместными усилиями компаний Центр консалтинговых проектов (ЦКП) и Балтийская экспертная компания (БЭК). В мероприятии приняли участие более 30 компаний и представителей отделов охраны труда из разных регионов России: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманск и Мурманская область, Иркутская область, Москва.

В первой части вебинара Валентина Юрьевна Пенькова - ведущий специалист в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности компании БЭК, рассказала о системе управления охраной труда и нововведениях в 2020 году. Она обратила внимание в своем выступлении на то, что сейчас на предприятиях требования к системе охраны труда очень высокие и регламентируют подготовку более 140 видов. Понятно, что такое количество необходимых документов очень сложно готовить и вести вручную. На помощь приходят автоматизированные системы Охраны труда.

Вторая часть мероприятия была посвящена автоматизации процессов охраны труда. Яковенко Ольга Геннадьевна, заместитель генерального директора ЦКП, рассказала о возможных вариантах автоматизации и способах внедрения на предприятии. Были рассмотрены две автоматизированные системы: «Охрана труда» и «1С: Производственная безопасность», их отличия, преимущества и стоимость. Так же специалисты компании ЦКП провели демонстрацию данных программных продуктов.

В третьей части участники активно задавали вопросы по охране труда, автоматизации, стоимости программных продуктов и внедрении. Все слушатели отметили полезность вебинара и хорошую организацию.

ЦКП планирует далее проводить вебинары по Охране труда. Следите за анонсами на нашем сайте и смотрите записи вебинаров на канале YouTube .


Справка о компаниях:

Центр консалтинговых проектов - предоставляет широкий спектр услуг и решений по созданию, интеграции и сопровождению информационных систем делового назначения, адаптации решений для различных учреждений и компаний. ЦКП работает под маркой «1С:ФРАНЧАЙЗИНГ», имеет статусы «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по ERP-решениям», «Центр компетенции по бюджетному учету» (ЦКБ), «Центр управления персоналом». В штате компании работают аттестованные фирмой «1С» специалисты, что гарантирует высокое качество услуг.

Балтийская экспертная компания - выполняет аудит, документальное сопровождение, выполнение работ в рамках аутсорсинга в следующих областях: Охрана труда, Кадровое делопроизводство и HR-менеджмент, Экология (охрана окружающей среды), Соблюдение требований миграционного законодательства, Обучение и тренинги. ООО «БЭК» выполняет весь комплекс работ в указанных сферах, начиная с документарного аудита (работа с документами, предоставленными заказчиками) и присутственного (нахождение на рабочих местах заказчика).