О чём вебинар?
Мероприятие посвящено системным проблемам учёта в позаказных (опытных) производствах и способам их решения.
Мы собрали самые частые «боли», которые мешают работать эффективно:
- Непонятно, что с заказом. Вы не знаете, на каком именно этапе находится заказ. Приходится звонить, писать в производство, на склад, тратить время.
- Закупки по принципу «купить сразу и больше». Вы не можете точно оценить потребность в материалах под конкретные заказы и вынуждены закупать «на глазок». Это создает излишки, замораживает деньги в неликвидных запасах и приводит к постоянному дефициту критически важных позиций, останавливая производство.
- Рентабельность заказов неизвестна. Вы знаете общую рентабельность предприятия, но не можете быстро и точно определить, какой именно заказ принес прибыль, а какой оказался убыточным. Это мешает принимать верные ценовые и стратегические решения.
- Разрозненные данные. Отделы работают в не связанных между собой системах (1С, самописные программы, Excel и др.), это требует ручного ввода данных, приводит к ошибкам и разногласиям между отделами.
и показали работающую методику их решения, разработанную на основе нашего опыта внедрения и автоматизации сквозного учёта заказов для позаказных (опытных) производств. На мероприятии мы детально разобрали, как выстроить единую систему, чтобы точно знать статусы, планировать закупки под конкретные заказы, видеть реальную прибыль и наладить взаимодействие между отделами.