Вернуться к списку новостей

День 1С:Карьеры в Мурманске

Специалисты Центра консалтинговых проектов приняли участие в «1С:День карьеры» на базе Мурманского Арктического Государственного Университета


15 ноября на базе Мурманского Арктического Государственного Университета прошел Всероссийский День 1С:Карьеры. Фирма 1С, которая является главным организатором данного мероприятия, очень заинтересована в привлечении активных и талантливых выпускников технических и экономических факультетов в свою франчайзинговую сеть, и сотрудничает со многими ВУЗами и СУЗами России.  

«Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.»
Фирма 1С
В мероприятии приняло участие несколько предприятий города:
  • Корунд и Центр консалтинговых проектов - партнеры фирмы 1С
  • Сбербанк
  • ППФ Страхование
  • Мурманский морской торговый порт 

Сотрудники Центра консалтинговых проектов рассказали о компании, возможных направлениях работы, приоритетных знаниях и навыках, необходимых для успешной карьеры в сфере IT.

Руководитель отдела сопровождения, Александр Щербина, рассказал о карьерном росте на своем примере, а так же задачах, которые решает его отдел, о проектах выполненных специалистами ЦКП. 

IMG_6115.JPG  IMG_6117.JPG

Домиканова Яна, специалист по работе с клиентами, поведала о ценностях компании, условиях работы и личном опыте превращения в профессионала своего дела.

«ПОЧЕМУ МЫ? Все очень просто.
  • даем возможность развиваться,
  • ставим интересные задачи, 
  • предоставляем хорошие условия для работы,
  • проводим различные мероприятия,
  • есть офис в Петербурге,
  • позволяем реализовать творческий потенциал.
Я желаю вам найти свою работу-мечты, работу, которая будет вам нравиться, или стать частью нашей рабочей семьи.»

Ирина Артемкина, специалист по кадрам ЦКП, рассказала о проекте «Школа стажеров», условиях ее прохождения, результатах, которые можно достичь по ее завершению.

«Мы прекрасно понимаем, что выйти из ВУЗа опытным специалистом тяжеловато. Именно поэтому мы помогаем еще будучи студентами нарастить тот самый опыт и компетенции, которые понадобятся в будущем.»   

Проект «Школа стажёров» реализуется в ЦКП с 2009 года. За это время выпускниками проекта стали более 80 студентов, из них более десяти человек продолжают работать в компании – программисты, аналитики информационных систем, консультанты по продуктам 1С.

Чтобы поступить в «Школу стажёров» необходимо прислать резюме на адрес rabota@it-murman.ru, и пройти собеседование с непосредственным руководителем и будущим куратором.

Подробнее о проекте «Школа стажёров» можно узнать по телефону (8152) 69-27-00, а также на странице проекта.