Вернуться к списку новостей

Новое в версиях 1С: Бухгалтерия предприятия. Часть 4

16. Настройка обмена ЭДО с поставщиками и покупателями 
Упрощена настройка обмена электронными документами с поставщиками и покупателями, а также регистрация у оператора ЭДО. Помощник настройки откроется по нажатию на кнопку «ЭДО» из формы любого документа поступления и реализации.



17. Добавлен производственный календарь

 
 

18. Проверка актуальности учета при формировании отчетов 

Если документы проведены в неправильной последовательности и/или регламентные операции не выполнены, то данные учета считаются неактуальными. Чтобы при формировании отчетов появлялось предупреждение об этом, необходимо включить проверку актуальности данных в отчетах. 

 
19. Раздельный учет затрат на выплату больничных Добавлена возможность включать в состав прочих расходов затраты на выплату пособий за первые три дня временной нетрудоспособности. Эти выплаты осуществляются за счет средств работодателя и учитываются иначе, чем затраты за следующие дни, выплачиваемые из средств ФСС. 

Простой интерфейс: меню «Настройки - Еще - Другие настройки - Параметры учета - Настройка зарплаты - Отражение в учете - Статьи затрат по зарплате».
 
20. Помощник подготовки заявления на получение патентаПомощник заполнения заявления на получение патента подскажет индивидуальному предпринимателю, как правильно заполнить это заявление, и что делать далее, когда заявление подготовлено.