Вернуться к списку новостей

Практику подготовки и сдачи ЕСХН и НДС в продуктах 1С в 2019 году обсудили на бесплатном вебинаре от Центра консалтинговых проектов

– Актуальность темы вызвана изменениями в налоговом законодательстве. С 1 января 2019 года плательщики единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) утратили право на освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Плательщики ЕСХН теперь обязаны также выплачивать НДС, если за предшествующий налоговый период сумма их дохода от реализации товаров, работ или услуг, в отношении которых применяется ЕСХН, превысила установленные законом предельные значения. За 2018 год это 100 миллионов рублей, – рассказала Екатерина Малышева. – В типовых программных продуктах «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» редакции 3.0, «1С:Бухгалтерия 8 КОРП», «1С:Управление производственным предприятием 8» возможность совместно вести ЕСХН и НДС не предусмотрена, и разработка данной функции не планируется. В нашем вебинаре мы рассказываем, что с этим можно сделать, как автоматизировать необходимые расчеты.

Получить ссылку на запись вебинара возможно, обратившись в коммерческий отдел компании по телефонам (8152) 69-27-00 – Мурманск, (812) 244-71-33 – Санкт-Петербург, и электронной почте info@it-murman.ru.