Вернуться к списку новостей

Решение ЦКП «Раздельный учет при исполнении контрактов Гособоронзаказа» получило свидетельство о регистрации

Свидетельство о государственной регистрации получило специализированное отраслевое решение «Раздельный учет при исполнении контрактов Гособоронзаказа», созданный специалистами Центра консалтинговых проектов. 

Патент_ГОЗ.jpg

Решение предназначено для ведения бухгалтерского и управленческого учета по заказам (контрактам), в том числе государственным.

Конфигурация «Раздельный учет при исполнении контрактов Гособоронзаказа в 1С:Бухгалтерия» реализована на основе типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8» в рамках следующих блоков:

  1. Движение денежных средств, находящихся на обособленном спецсчете, который привязывается к конкретному заказу.
  2. Расчеты с участниками кооперации (заказчики и исполнители), позволяющие проанализировать дебиторскую и кредиторскую задолженность в разрезе государственного контракта.
  3. Движение товарно-материальных ценностей в виде партий, закупаемых и используемых под государственный контракт с возможностью ввода остатков по товарно-материальным ценностям по каждому заказу.
  4. Процесс производства (выпуск готовой продукции) и сдача работ заказчику (отгрузка товаров и услуг) по государственному контракту.
  5. Затраты, возникающие в момент исполнения Гособоронзаказа и относящиеся к конкретному заказу
  6. Формирование финансовых результатов, а именно выручки и себестоимости продукции по государственному контракту и расчет его прибыли. Для их анализа предназначен регламентированный отчет об исполнении контрактов Гособоронзаказа по Постановлению Правительства от 04.05.2018 №543 с возможностью отбора по периоду и государственному контракту. В настройке отчета также реализована возможность изменять условия его автозаполнения в связи со спецификой предприятия.

Свидетельство о государственной регистрации получено правообладателем – ООО «Центр консалтинговых проектов» – 22 ноября 2019 года.

Специалисты ЦКП обладают экспертными знаниями по методологии учета и навыками внедрения, доработки и сопровождения программных продуктов 1С под требования ГОЗ.

По Вашему запросу мы готовы предоставить дополнительную информацию по составу услуг и работ, выполняемых нашей компанией, портфелю проектов, квалификации и компетенциях сотрудников и иным вопросам.

Записывайтесь на демонстрацию по телефонам: (812) 244-7-133 – Санкт-Петербург; (8152) 69-27-00 – Мурманск.